ITCS Filippo Pacini Pistoia


Vai ai contenuti

I docenti

Didattica


ANNO SCOLASTICO 2016-2017
Periodi dei ricevimenti antimeridiani

dal 2 al 29 novembre 2016

dal 1 al 14 marzo 2017

dal 30 novembre al 6 dicembre 2015

dal 2 al 8 maggio 2017

dal 1 al 14 febbraio 2017

 


ANNO SCOLASTICO 2016-2017
Date dei ricevimenti pomeridiani

1░ Ricevimento
(ore 15.15 - 18.30 - Sede Centrale)

2░ Ricevimento
(ore 15.15 - 18.30 - Sede Centrale)

Lunedý 12 dicembre 2016
Liceo Scientifico Scienze Applicate

Martedý 13 dicembre 2016
Liceo Linguistico e
Tecnico Economico Amm. Fin. Mark.

Lunedý 10 aprile 2017
Liceo Linguistico e
Tecnico Economico Amm. Fin. Mark.

Martedý 11 aprile 2017
Liceo Scientifico Scienze Applicate


I docenti non in regola con la dichiarazione del proprio Ĺcurriculumĺ
sono tenuti a provvedere al pi¨ presto
scaricando, compilando e rispedendo al Webmaster
l'apposita scheda scaricabile da questo link


scheda_docenti_-_itcs.doc

Tutti i dati dei docenti sono pubblici
e consultabili negli elenchi dell'albo
conservati presso
l'Ufficio Scolastico Provinciale di Pistoia
(ex Provveditorato Studi)


Docenti

Cliccare sul nome del docente per aprire la sua pagina personale.
I docenti sono ordinati per cognome.

Nome

Materia di insegnamento

Orario di ricevimento

Abad Zurro Maria

Lettrice Spagnolo

Lunedý (Sede) 08:05-9:00

Albanese Pompilio

Informatica

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Albicocchi Igino

Fisica

Giovedý (Sede) 09:00-10:00

Allori Andrea

Materie letterarie

Giovedý (Succursale) 10:00-11:00

Andreoni Marzia

Scienze naturali

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Bacchi Alberto

Educazione Fisica

Lunedý (Sede) 12:00-13:00

Baldini Francesco

Informatica

Giovedý (Sede) 09:00-10:00

Balloni Barbara

Discipline economico aziendali

Martedý (Succursale) 10:00-11:00

Ballotti Cecilia

Lingua Francese

Mercoledý (Sede) 13:00-13:55

Barcucci Laura

Materie letterarie

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Barni Chetti

Storia dell'arte

Giovedý (Sede) 12:00-13:00

Bartolini Ornella

Matematica

Lunedý (Sede) 11:00-12:00

Bartolotti Enrica

Educazione Fisica

Martedý (Sede) 12:00-13:00

Benelli Maura

Lingua francese

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Berti Tiziana

Informatica

1 e 3 settimana del mese
Giovedý (Succursale) 11:00-12:00

Bertocci Patrizia

Lingua inglese

Mercoledý (Sede) 11:00-12:00

Biagini Lorenza

Materie letterarie e latino

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Biagini Sandra

Lingua inglese

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Bonechi Anna Pia

Scienze naturali

Giovedý (Sede) 09:00-10:00

Borracchini Ilaria

Materie letterarie e latino

Sabato (Sede) 09:00-10:00

Borraccino Isabelle Aime

Lettrice lingua francese

Venerdý (Sede) 12:00-13:00

Bottari Scarfantoni Nicola

Storia dell'Arte

2 e 4 settimana del mese
Giovedý (Sede) 09:00-10:00

Brand Donald

Lettore lingua inglese

Martedý (Sede) 11:00-12:00

Buscioni Marta

Religione

Sabato (Sede) 09:00-10:00

Capecchi Andrea

Sostegno

Martedý (Sede) 11:00-12:00

Cappelli Andrea

Sostegno

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Carli Teresa

Metematica

Mercoledý (Sede) 11:00-12:00

Carobbi Carlo

Materie letterarie

Venerdý (Succursale) 10:00-11:00

Caselli Chiara

Materie letterarie

Lunedý (Sede) 09:00-10:00

Catania Nelvio

Religione

Martedý (Succursale) 11:00-12:00

Cavagna Francesco

Religione

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Cecchini Giuseppe

Scienze motorie

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Cerrato Laura

Lingua tedesca

Lunedý (Sede) 09:00-10:00

Cervetto Anna Maria

Lingua francese

Venerdý (Succursale) 10:00-11:00

Chiacchietta Carla Anna Maria

Matematica

Mercoledý (Succursale) 10:00-11:00

Chiricozzi Claudia

Lingua inglese

Giovedý (Sede) 11:00-12:00

Citera Rosa

Diritto

Mercoledý (Sede) 09:00-10:00

Citera Rosanna

Economia aziendale

Giovedý (Succursale) 10:00-11:00

Colacicchi Marcello

Economia politica

Martedý (Sede) 11:00-12:00

Crognale Maria Domenica

Lettrice inglese

Venerdý (Sede) 09:00-10:00

De Masi Giuseppe

Matematica

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

De Nisco Federica

Lingua tedesco

Mercoledý (Succursale) 09:00-10:00

De Pasquale Paola

Discipline giuridiche ed economiche

Mercoledý (Succursale) 11:00-12:00

De Vita Annalisa

Scienze motorie

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Della Greca Beatrice

Lingua inglese

Lunedý (Sede) 11:00-12:00

Fagioli Catia

Materie letterarie

Martedý (Sede) 11:00-12:00

Fallavollita Antonio

Chimica

Lunedý (Sede) 11:00-12:00

Fantacci Silvia

Sostegno

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Fashing Margit Doris

Lettrice tedesco

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Fedi Cinzia

Scienze motorie

Giovedý (Sede) 12:00-13:00

Fusaro Ginetta

Matematica

Venerdý (Sede) 09:00-10:00

Gagliardi Francesco

Sostegno

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Galardini Michela

Scienze naturali

Lunedý (Sede) 10:00-11:00

Gerosolimo Roberto

Discipline giuridico-economiche

Venerdý (Succursale) 09:00-10:00

Giaconi Enrica

Materie letterarie

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Giusti Antonella

Materie letterarie

Giovedý (Sede) 11:00-12:00

Gradi Gloria

Fisica

Giovedý (Sede) 11:00-12:00

Grattacaso Giuseppe

Materie letterarie

Lunedý (Sede) 10:00-11:00

Grazzini Catia

Lingua inglese

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Guastini Marella

Lingua inglese

Mercoledý (Sede) 09:00-10:00

Iacopini Beatrice

Religione

Martedý (Sede) 11:00-12:00

Iandiorio Giovanna

Lingua spagnola

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Infarinato Carmela

Materie letterarie

Giovedý (Sede) 13:00-13:55

Innocenti Daniela

Materie letterarie

Venerdý (Sede) 11:00-12:00

Iodice Antonietta

Scienze naturali

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Lasagni Angela

Matematica

Martedý (Sede) 11:00-12:00

Lasagni Lucia

Lingua spagnola

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Lazzarotti Tiziana

Scienze naturali

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Lenzi Sabrina

Disegno e Storia dell'Arte

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Lippi Andrea

Fisica

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Livi Benedetta

Materie letterarie

Lunedý (Sede) 10:00-11:00

Lombardini Carolina

Discipline giuridico-economiche

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Maestrini Helga

Sostegno

Mercoledý (Sede) 09:00-10:00

Mandorli Gianluca

Discipline giuridico-economiche

Mercoledý (Succursale) 11:00-12:00

Mannari Anna

Disegno e Storia dell'arte

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Mannori Mariarosa

Scienze naturali

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Mantilli Enrico

Materie letterarie

Lunedý (Sede) 11:00-12:00

Maraviglia Maria Angela

Materie letterarie

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Marini Anna Laura

Lingua inglese

Venerdý (Sede) 11:00-12:00

Masi David

Lingua inglese

Lunedý (Sede) 10:00-11:00

Matteini Maria

Filosofia e Storia

Giovedý (Sede) 09:00-10:00

Mauro Vincenzo

Filosofia e Storia

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Melani Laura

Matematica applicata

Mercoledý (Succursale) 11:00-12:00

Menichi Oria Angela

Materie letterarie

Sabato (Sede) 10:00-11:00

Menichi Patrizia

Materie letterarie

Mercoledý (Sede) 10:00-11:00

Michelacci Milena

Lingua spagnola

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Michelozzi Antonella

Matematica

Lunedý (Sede) 10:00-11:00

Mingo Emanuela

Lingua tedesca

Venerdý (Sede) 09:00-10:00

Montanucci Silvia

Lingua inglese

Giovedý (Succursale) 11:00-12:00

Morandi Lucia

Lingua inglese

Venerdý (Succursale) 11:00-12:00

Morelli Luciana

Lingua inglese

Mercoledý (Sede) 09:00-10:00

Nanni Francesca

Educazione fisica

Martedý (Succursale) 10:00-11:00

Nanni Gabriella

Lingua inglese

Lunedý (Sede) 10:00-11:00

Nannucci Nicoletta

Educazione fisica

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Nardi Cristina

Storia dell'Arte

Lunedý (Sede) 09:00-10:00

Nelli Paola

Storia e Filosofia

Lunedý (Sede) 11:00-12:00

Palumbo Maria

Materie letterarie

Martedý (Succursale) 11:00-12:00

Pancani Maria Adele

Scienze naturali

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Panerai Cristina

Scienze naturali

Sabato (Sede) 09:00-10:00

Paolieri Deborah

Materie letterarie e latino

Giovedý (Sede) 11:00-12:00

Pierattini Brunetto

Discipline giuridico-economiche

Venerdý (Succursale) 10:00-11:00

Pupilli Stefania

Lingua tedesca

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Recupero Santa Marcella

Lingua spagnolo

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Rinaldi Ennio

Geografia

Venerdý (Succursale) 10:00-11:00

Roscigno Giovanna

Matematica

Giovedý (Sede) 09:00-10:00

Rossi Nicole

Lingua francese

Martedý (Sede) 09:00-10:00

Sabatini Giulia

Lingua spagnolo

Giovedý (Sede) 11:00-12:00

Santarelli Gennaro

Fisica e Matematica

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Sforzi Alessandra

Scienze naturali

Venerdý (Sede) 09:00-10:00

Sottero Paola

Matematica

Lunedý (Sede) 11:00-12:00

Terlizzi Cinzia

Filosofia e Storia

Venerdý (Sede) 10:00-11:00

Tintori Maurizio

Filosofia e Storia

Giovedý (Sede) 10:00-11:00

Tommasi Franca

Materie letterarie

Giovedý (Sede) 11:00-12:00

Tori Stefania

Discipline giuridico-economiche

Sabato (Sede) 09:00-10:00

Urciuoli Carmen

Lingua spagnolo

Mercoledý (Succursale) 11:00-12:00

Vaccaro Angelo Paolo

Discipline giuridico-economiche

Sabato (Sede) 12:00-13:00

Valente Michelina

Matematica

Martedý (Succursale) 10:00-11:00

Valenti Daniela

Fisica

Mercoledý (Sede) 09:00-10:00

Vannacci Gabriella

Lingua francese

Martedý (Sede) 10:00-11:00

Vannucchi Elena

Materie letterarie

Lunedý (Sede) 09:00-10:00

Versace Giuseppina

Informatica

Venerdý (Sede) 09:00-10:00

Vescovi Donatella

Matematica

Mercoledý (Succursale) 10:00-11:00

Vignali Laura

Materie letterarie

Venerdý (Sede) 09:00-10:00

Vivarelli Tiziana

Filosofia e storia

Mercoledý (Sede) 12:00-13:00

Home | Scuola | Organizzazione | Didattica | Orientamento | Trasparenza | Comunicazioni | Link utili | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu